Комментарий квеста: {{review.quest_comment}}
Проверенный отзыв

Всего выбрано игр:
Бренд: Поворот не туда (Красноярск)
Сейчас этот квест просматривает 1 человек
Последний раз этот квест бронировали 1 день назад
Мир после апокалипсиса. Вышедший из-под контроля вирус унес жизни половины населения Земли, превратив остальных в зомби, скрывающихся от солнечного света. Чтобы спасти человечество от полного уничтожения, вам предстоит спуститься под землю и отыскать лабораторию, где хранится вакцина.
Но выбраться оттуда живыми будет непросто: в темноте таится смертельная опасность. У вас есть ровно час, чтобы найти вакцину и стать легендой...
Возрастные ограничения: 14+
Динамичный перформанс.
Вам придется убегать от толп зомби, красться в темноте.
Квест соответствует требованиям ГОСТ Р 71161-2023.
Для прохождения доступна детская версия игры: «Зомбилэнд».
Стоимость игры для команды от 2 до 5 человек – от 3500 до 5000 рублей. Доплата за дополнительного игрока – 1000 рублей. Требуется частичная предоплата на все сеансы
Мы не берём комиссию за бронирование игры на сайте с игроков. Если в квесте вам сообщили обратную информацию, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Народный рейтинг: 9.5 / 10
(подробнее о народном рейтинге)86 % | ||
6 % | ||
0 % | ||
8 % | ||
6 % |
Особенности:
Антураж, декорации, сюжет.
Атмосфера заброшенной лаборатории, пугающие комнаты, соответствие тематике квеста.
Уровень страха
Квест вызывает сильный страх, особенно в начале. Это проект с неожиданными моментами и напряженной атмосферой.
Актеры
Отличная актерская игра, реалистичные крики зомби.
Помещения и особенности площадки.
Линейный квест с множеством беготни в темноте, некоторые участники отметили нехватку заданий и загадок.
Возраст и количество игроков
Подходит для компаний любого возраста и размера.
Негативные моменты
Отдельные игроки отметили, что в квесте очень темно.
Общий вывод:
Квест рекомендуется к посещению, вызывает сильные эмоции и адреналин, отличная актерская игра и атмосфера.
Отзывы на квест «Я - легенда» от игроков, которые забронировали игру на нашем сайте, успешно её посетили и оценили специально для «Мира Квестов».
Полина Брандт
(гуру) Квест-мастерЭто был потрясающий квест!!! Наша команда в восторге, это настоящая заброшенная лаборатория, все очень реалистично, от это ещё круче идет игра!!! Актеры супер сыграли свои роли. Ребята в поворот не туда работают просто пушечные!!! Спасибо за такое потрясающий проект)))
Полина Богданова
(новичок)первый раз были на хоррор квесте, остались довольны! все было на высшем уровне)
актерам отдельное спасибо🥰
Ксения Жижина
(новичок)Квест на 5+! Были в шестером с девчонками, опоздали, но ребята вошли в положение, не торопили, отнеслись с пониманием.
Когда вам предлагают сменные штаны - не отказывайтесь, по-любому во время игры испачкаетесь. И если вы носите очки лучше приходить в линзах, очки попросят снять.
Погружение начинается с порога. Ведущий сразу находится в образе, из-за чего забываешь, что это не реально. Сразу становится очень страшно, у всех тряслись коленки. В первые минуты отбили все ноги и руки, зато после завершения квеста предложили обработать ранки.
В течение всей игры мы находились в темноте, что вызывало трудности, но погружение было на максимум - у нескольких человек случилась истерика. Зомби орут великолепно, настолько, что мы думали что это запись. Как будто из last of us или silent hill.
Самые захватывающие моменты были во время бега по узким коридорам и вентиляции. Музыка на фоне создавала ещё больший антураж.
Прочитали отзывы других игроков, не поняли претензии по поводу грязи. В самом начале понятно, что это пыльный подвал, который полностью соответствует сюжету. Не понимаем, чего люди ожидали от зомби апокалипсиса? Красный ковровой дорожки? Кстати, а ни че тот факт, что это реалистичный квест про зомби апокалипсис, какие могут быть разговоры в процессе, если вы не хотите умереть по сюжету? Команда всё делает отлично, не слушайте уникумов.
В конце можно сфотографироваться в специально отведенной зоне, что очень приятно!)
Квест советуем! Отличный хоррор для всей компании, обязательно расскажем друзьям, семье, кошке и золотым рыбкам. <3
ивлева катя
(любитель)квест был замечательный! испугались и получили удовольствие от происходящего. актеры превосходные, отыгрыш хороший!
Иван
(любитель)Ходили 11.02. Обычный квест пугалка. Линии квеста как таковой нет. Большую часть действий выполняют актеры. Будьте готовы, что у всей команды будут содраны ноги 6/6 человек травмировались в первые 5 минут "квеста". По сервису есть вопросы, при условии, что на улице совсем не тепло, а до парковки не супер близко, оставляют ждать на улице, хоть и приехали за положенные 10 минут. О том, что это подвал, и лучше бы быть в одежде которую не жалко, не предупредили, только рекомендации быть в спортивной одежде (предлагают сменную, но есть ощущение, что ее стирали еще при царе Горохе). Перед началом квеста один из игроков несколько раз пытался уточнить, будут ли актеры, и на сколько страшный квест. Ответа ни кто не дал. Итог: человек вышел через 10 минут после начала, деньги ни кто не вернул за него. Спойлер: вечером у этого игрока начались проблемы со здоровьем. Общее впечатление осталось крайне не приятное. P.S. это не первый наш квест хоррор, были и на более страшных, но это худший из всего того, что посетили.
Комментарий квеста: Мы сами расстроены, что квест вас разочаровал. "Я легенда" - это квест-перформанс, что указано на сайте агрегатора, с которого ваша команда бронировала игру. Сам квест начинается с порога, поэтому актёр старался не разрушать атмосферу игры, предполагая, что участники видят, что пришли на перформанс. В завязке сюжета мы предлагаем защитную униформу, отчасти чтобы защитить вашу одежду от пыли заброшенной лаборатории, отчасти чтобы лучше погрузить в сюжетную линию, которая действительно во многом формируется за счёт активной игры актёров. Мы будем внимательней к состоянию униформы, раз есть такой сигнал. Относительно того, что все 6 из 6 человек травмировались в первые 5 минут: даже не знаем, что вам ответить. На этот квест ежемесячно приходят сотни людей, и такого повального травматизма, к счастью, не наблюдается. Девушка, как было заметно изначально, не хотела идти на квест, и 12.02, насколько нам известно, 1000 рублей за вышедшего из игры участника вашей команды мы вам вернули. Предлагаем дать нам возможность реабилитироваться, приходите попробовать квест "Маргарет": там меньше завязанного на актёрской игре экшена, но больше загадок, а начало квеста вы сможете подождать в помещении. С уважением, организаторы квеста "Я - легенда".
Марина Буликян
(гуру)Ходили 23.01.2024 в 20:30
Только что вышли из квеста, эмоций непередаваемое количество, к сожалению плохих. Но хотелось бы начать с хорошего - игра актеров, ребята реально молодцы. На этом плюсы закончились.
Мы понимали, что квест динамичный и придется бегать, здесь претензий нет, но в итоге и побегать нормально не удалось, так как СЛИШКОМ темно, ты бежишь и просто боишься упасть, небольшое освещение не помешало бы. Также слишком темно для поиска ключей и т. д, можно было бы дать хотя бы один фонарик на команду. Нам зачем-то сказали собирайте информацию, мы как придурки искали всякие бумажки, изучали их - не повторяйте наших ошибок, ничего вам не понадобится.
Почему для нас стало проблемой искать ключи наощупь - засовывать руки туда, где пыль 200 летней давности, честно, вообще не хотелось. Это касается всего квеста, мы понимаем, что антураж и все такое, но блин, с перебором. В туалет кстати вообще не советуем заходить. И каски помойте, пожалуйста, прям неприятно было их надевать.
Концовка вообще непонятная, цель квеста и данное нам задание мы не выполнили. Длительность квеста в итоге была примерно 40 минут, это вообще смех какой-то.
Ой, забыла про сервис написать. Во-первых, мы приехали раньше, позвонили, нам сказали подождите 5 минут, спустя 10 минут приехали сотрудники, сказали ждите пару минут, мы прождали 10 минут и ушли греться. Мы прекрасно понимаем, что сами виноваты, что приехали раньше, но в чем проблема сказать, что раньше начать не получится, мы бы сразу ушли греться и все, зачем-то кормили нас этими пятиминутками.
После окончания квеста у нас не попросили обратной связи, вообще ничего не спросили. Сервис обещает желать лучшего.
Подытожим - закройте, пожалуйста, свой квест, чтобы людям не было так жалко потраченных денег, как нам. Максимально распиаренный квест, который не отработал практически ни копейки потраченных денег. Плакать хочется от того насколько мы жалеем, что пошли.
Информация для тех - кто идет на квест поугарать и просто хорошо провести время. У вас это сделать не получится, все ваши взаимодействия с командой будут ограничены, ни поговорить, ничего.Комментарий квеста: Жаль, что игра не задалась с самого начала, и квест «Я - легенда», на который мы получаем много позитивных оценок, вам не понравился. Прежде всего хочется отметить, что квест страшный. Основная задача квеста, которую озвучивает Сталкер, - найти Доктора, для этого надо обращать внимание на локации и искать ключи, изучать бумаги Сталкер никого не просит. По правилам игры, которые Сталкер сообщает перед квестом, вы не должны контактировать с «заражёнными» зомби. Поскольку ваша команда, к сожалению, провоцировала зомби, мы приняли решение не выдавать вам фонари, чтобы сохранить наших зомби в неприкосновенности. Игнорирование реплик персонажей также не добавляет игровой атмосферы и ведёт к непониманию сюжета, ведь одна из задач персонажей - провести вас от завязки квестовой истории к её логическому финалу. Нам действительно жаль, что у актёров не получилось начать для вас квест на 10 минут раньше графика, но мы старались. Задержки с оплатой и подписанием договора вашей командой мы не можем перенести на следующую игру, иначе получим уже две недовольных команды, а нам бы этого очень не хотелось. С наличием пыли в локации согласны, в заброшенной подземной лаборатории бороться с этим явлением сложно, поэтому порой пыль побеждает. Спасибо за сигнал, проведём очередную зачистку. Что касается обратной связи, то ребята спрашивали, как вам квест, предложили сфотографироваться, но получили негативный ответ с применением нецензурной лексики. Увы, на этом проблематично строить дальнейший диалог. С уважением, организаторы квеста "Я - легенда".
Ola Vi
(любитель)Адреналин зашкалил. Сначала я думала потеряю сознание, у меня тряслись руки, был ступор 😂 рядом постоянно кто-то пытается тебя сожрать …. но потом адаптировалась и вроде стало легче, просто перестала смотреть по сторонам 🤣 со своей командой мы выбрались 🤭. Ребята-актёры очень реалистично сработали, спасибо вам всем за адреналин 😅
Ирина
(любитель)Игра актёров супер .
Антон Лукоткин
(гуру) Квест-мастерИнтересный квест. Игра актеров, и одних и других очень понравилась. Перебежки по локациям в сочетании с сюжетом оставили незабываемые впечатления
Дарья Токарева
(любитель) Квест-мастерЭто было очень страшно... Ребята играют зомби мега реалистично, эти нечеловеческие звуки... Апплодирую стоя! Всем советую, словно реально попадаешь в мир зомби...
Людмила Полюх
(любитель)ЗдОрово! Что тут скажешь! Игра актеров выше всяких похвал, ребята просто супер! Дети в восторге! Аплодирую стОя!
Роман Еркулёв
(любитель) Квест-мастерСходили и не пожалели. Эмоции,адреналин и хорошее настроение после. Ребятам огромное спасибо за актерскую игру. От начала и до конца не выходили из роли. Молодцы. Советуем посетить этот крест. Не пожалеете)
Павел Сазонов
(новичок)Все было супер, игра актеров на высшем уровне, зомби были будто настоящие, сюжет был тоже интересный, весь квест держал нас в ужасе, не давал и минуты передохнуть (серьезно)
Эльвира Шарафулина
(новичок)Квест отличный,нашей команде понравилось!)
Одна схватилась в мою руку,да так тряслась от страха, но потом слава богу успокоилась)Сходить стоит, однозначно! Актеры вышка!))
Оксана
(новичок)Квест просто огонь! Страшно стало уже как только зашли в помещение :) При прохождении квеста открыла в себе способности каскадера :))) Актеры конечно бомбические , играют очень натурально. Очень страшно , на какое то время я вообще забыла что это квест :)) носились как зебры голопом :))) круто конечно !
Екатерина Ковалева
(любитель)Квест очень понравился всей нашей команде. Было 2 девочки и 3 мальчика. О квесте :очень круто, в квесте кажется как будто очень много актёров и побегать можно, но нужно быть тихими. Я всегда везде лазила и мне было очень интересно.
Ангелина Николаевна
(новичок)Ребята, Вы просто супер! Это просто бомба! Эмоции через край, хотя я уже вышла в 3ей комнате из игры 😂 Все остальные остались очень довольны! Только хотели больше загадок на самом деле и чтобы больше было неожиданных моментов. Игра актёров, ох... Все было очень круто!Вам ребята, нужно в кино сниматься 😎Мне нужны Ваши уроки 😎😂 Вы супер! Мы вернёмся! 😎
Отзывы, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети. Обратите внимание: мы следим за комментариями, но здесь могут встречаться недостоверные отзывы.
Ххххххх Ххххххх
(любитель)Все понравилось 🤗спасибо ... Советую всем сходить на квест Я ЛЕГЕНДА поворот ↩️ не туда 👍👍👍🔥
Андрей Ивануш
(любитель)Это был шикарный квест Я -Легенда из всех тех где были.Обалденная игра актеров,всегда держали в напряге и страхе,локация большая,погружаешься в игру полностью,много где нужно быстро бежать ,прыгать.Коридоры (вентиляция),лестница это отдельная тема,браво👍При встрече подписали документы,в начале квеста всё подробно обьяснили и началась игра.Крутяк вообщем.Придем обязательно ещё.
И кстати,нам сразу открыли двери и мы не ждали на улице,выдали сменную одежду,шапочки и каски.И после брони предупредили что нужно взять спортивную удобную одежду.
Виктория Боргоякова
(любитель)Квест на 5+! Были в шестером с девчонками, опоздали, но ребята вошли в положение, не торопили, отнеслись с пониманием.
Когда вам предлагают сменные штаны - не отказывайтесь, по-любому во время игры испачкаетесь. И если вы носите очки лучше приходить в линзах, очки попросят снять.
Погружение начинается с порога. Ведущий сразу находится в образе, из-за чего забываешь, что это не реально. Сразу становится очень страшно, у всех тряслись коленки. В первые минуты отбили все ноги и руки, зато после завершения квеста предложили обработать ранки.
В течение всей игры мы находились в темноте, что вызывало трудности, но погружение было на максимум - у нескольких человек случилась истерика. Зомби орут великолепно, настолько, что мы думали что это запись. Как будто из last of us или silent hill.
Самые захватывающие моменты были во время бега по узким коридорам и вентиляции. Музыка на фоне создавала ещё больший антураж.
Прочитали отзывы других игроков, не поняли претензии по поводу грязи. В самом начале понятно, что это пыльный подвал, который полностью соответствует сюжету. Не понимаем, чего люди ожидали от зомби апокалипсиса? Красный ковровой дорожки? Кстати, а ни че тот факт, что это реалистичный квест про зомби апокалипсис, какие могут быть разговоры в процессе, если вы не хотите умереть по сюжету? Команда всё делает отлично, не слушайте уникумов.
В конце можно сфотографироваться в специально отведенной зоне, что очень приятно!)
Квест советуем! Отличный хоррор для всей компании, обязательно расскажем друзьям, семье, кошке и золотым рыбкам)))
Светлана Луцик
(любитель)Очень понравился квест, потрясающая игра актеров создает невероятную атмосферу для тех кто любит испытать адреналин )
Наташа Попова
(любитель)Атмосфера, игра актеров, декорации - все на высшем уровне. Чуть чуть не хватило контакта, потому что на лайте играли. Актеры душки, спасибо за хорошее впечатление (кореец красавчик) Всем советуем для посещения :)
Ангелина
(гуру)Квест хороший, атмосфера заброшенной лаборатории есть,это радует.Понравилась неожиданная беготня от зараженных и моменты где стоишь не дыша от страха.Правда неудобно было прикрывать фонарик пальцами,можно заклеить фонарик малярным скотчем или закрасить перманентным маркером,что бы свет был тусклым,но увидеть что либо можно было.Вообщем квест рекомендую,мне понравилось!!
Григорий Качалко
(новичок)Ходили компанией из 4х человек (3 парня, 1 девушка).
Это второй квест который я посещал, и первый тоже был хоррором, поэтому опыта у меня не много. В целом было жутковато, местами даже очень. Актерская игра приятно порадовала, отыгрыш прекрасный, а крики зомби слишком уж натуральные. Правда почти весь квест проходил в полной темноте, фонарика по сути у нас не было половину времени. Поэтому зачастую приходилось просто тупить в кромешной тьме и ждать. Так же в самом начале после первого экшена девушка попросила вывести её(не выдержала темноты), продолжали путь втроем. Квест максимально линейный, загадки отсутствуют, есть пара моментов когда надо заняться обыском и найти ключи и прочее. Так же по описанию ожидалось несколько иное, ну да ладно. Много беготни в темноте, и диких воплей за спиной, экшена хватает. Особенно понравился момент с вентиляцией. Но не хватило какой-нибудь стелс составляющей, когда нужно было бы красться мимо зомби. И так же ожидали какой то концовки (по типу того что нас встречали бы бойцы министерства с недобрыми намерениями) но по факту мы просто выбежали в стартовую комнату и на этом всё.
В заключение скажу что эмоции отличные, местами была небольшая паника, но чувство того что ты NPC не покидало), все отлично, но есть над чем поработать, возможно улучшить так сказать геймплей)
Показаны последние 24 отзыва
14+ 2–5
14+ 1–12